172
Kleine Ganzbiskuit-Puppe
Simon & Halbig für Kestner.
Ungemarkt.Um 1885.
Biskuitporzellan.H 24 cm.
Püppchen mit Kurbelkopf, festen blauen Augen, geschlossenem Mund und modellierten Haaren mit schwarzem Haarband. Körper mit festen Beinen. Blau-weiß-rot gestreiftes Kleidchen. Halsansatz und Halspfanne beschädigt (Ausbruch im Nacken).
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Simon & Halbig für Kestner.
Ungemarkt.Um 1885.
Biskuitporzellan.H 24 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:25 uhr
Hammer price 1750.00 €