173
2 Ganzbiskuit-Püppchen
Heubach.
Gemarkt "Quadratmarke 7602 Germany und 10490 3".Um 1912.
Biskuitporzellan.L 19/21 cm.
Vollkopfjunge mit gemalten Augen und geschlossenem Mund. In Strickpulli und roter Mütze./ Mädchen mit gemalten Schielaugen, offen/geschlossenem Mund und modellierten Haarschleifen. In weißem Kleid. Mädchen mit kleinem Defekt am linken Oberarm.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Heubach.
Biskuitporzellan.L 19/21 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:26 uhr
Hammer price 185.00 €