47
Matrosenjunge
Armand Marseille.
Gemarkt "3200 AM 2 1/2 DEP".Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder.L 54 cm.
Brustkopf, defekte blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, gelockte blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper mit Ellbogen- und Kniezwickeln, Unterarme aus Biskuit. Blauer Matrosenanzug mit Altersspuren. Kopf mit geklebten Defekten, Augen lose, Hände bestoßen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Armand Marseille.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1724 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:23 uhr
Hammer price 60.00 €