46
Zierliches Puppenmädchen
Armand Marseille.
Gemarkt "3200 AM 3/0 DEP".Um 1896.
Biskuitporzellan, Leder.L 36 cm.
Brustkopf, feste blaue Glasaugen, offener Mund, Zähnchen, blonde Echthaarperücke. Lederkörper mit Biskuitarmen, gesplintete Beine mit Kniezwickeln. Gemustertes, rotes Kleid. Kleiner Chip am Hinterkopf.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Armand Marseille.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:22 uhr
Hammer price 60.00 €