35
Kleine Puppendame
Armand Marseille.
Gemarkt "1894 AM 20 DEP made in germany".Ab 1894.
Biskuitporzellan, Masse.L 35 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, blonde Mohairperücke mit Locken. 9-teiliger Gliederkörper mit langen Röhrenschenkeln. Rosa Kleid, Haube aus festem Gewebe. Kleiner Chip an der Halskurbel, Füße mit Bestoßungen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Armand Marseille.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:17 uhr
Hammer price 100.00 €