34
Grödner Docke im Steckkissen
Mitte 19. Jh.
Holz, Stoff.L 29 cm.
Geschnitzter Brustkopf mit gemalten Augen, auf Leinenbalg mit Lederarmen. Weißes Nachthemd. In weißem Steckkissen. Kleine Farbbestoßungen am Kopf, teils retuschiert.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Mitte 19. Jh.
Holz, Stoff.L 29 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:16 uhr
Hammer price 140.00 €