1980
4 Tassen mit Untertassen und 2 Schälchen mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
3 Tönnchentassen (H 8 cm) mit Schwanenhenkel und 3 Untertassen (Ø 14,5 cm), 1 Mokkatasse (H 5,5 cm) mit Rocaillereliefrand und Untertasse (Ø 13 cm) und 2 Vierpassschälchen (L 10 und 12 cm). 2 Schwanenhenkel mit Haarriss.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -755 days
• Calling time: 28. | Oct 2022 | approximately 15:38 uhr
Hammer price 140.00 €