134
Puppenschule, Art déco
1920er/30er Jahre.
Holz, außen grau und grün lackiert, innen mit Blumentapete tapeziert.34 x 74,5 x 42 cm.
1-Raum-Gehäuse mit 2 Fenstern. Eingerichtet als Schulzimmer mit Vitrinenschrank, altem Globus, Lehrerpult und 6 Schulbänken. Dazu Püppchen als Lehrer und 7 Schüler. Altersspuren, nachgefasst und -tapeziert.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
1920er/30er Jahre.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:06 uhr
Hammer price 330.00 €