148
4 Blechmöbel Bing + 3 Dosen
Ungemarkt.Um 1880.
Blech, weiß lackiert, blau lithografiert.H 2,5-25 cm.
Küchenbüfett mit Fliegengitter-Türen, Wand-Gewürzregal, Tisch und Stuhl. Dazu 3 passende Dosen: "Graupen", "Bohnen" und ovale Brotdose. Starke Farbdefekte.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Ungemarkt.Um 1880.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 10:13 uhr
Hammer price 180.00 €