618
Goldene Savonnette. A. LANGE & SÖHNE.
1926 bis 1941. Gehäusenr. 99418, Werknr. 99432.
Signiertes Werk mit gekörnt vergoldeter Dreitviertelplatine, Ankerhemmung mit Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Diamantdeckstein, geschraubten Goldchatons, Steinen, Glashütter Sonnenschliff, Kronenaufzug, läuft. Gemarktes, champagnerfarbenes Zifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde, gebläuten Lochzeigern.
585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenmarke, goldener Staubdeckel. Ø 5,1 cm. 82 g.
Glattes, flaches Sprungdeckelgehäuse. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In hellem Lederbeutel.
Limit 2400 €
• LIVE Auction starts in -750 days
• Calling time: 27. | Oct 2022 | approximately 14:21 uhr
Sold for 2,400 €