3355
KAUFMANN,
Karl (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Hafenstadt
Öl/Holz.Rechts unten mit Pseudonym "Carlo" signiert, verso als "Bremerhafen" betitelt.
21 x 32 cm.Gerahmt: 41 x 51 cm.
Boote am Kai vor den Reihenhäusern des Hafens mit Blick zur Kathedrale unter leicht wolkigem Himmel.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Hafenstadt
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:53 uhr
Sold for 360 €