3354
KAUFMANN,
Karl (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Venedig
Öl/Leinwand.Links unten mit Pseudonym "L. Bertini" signiert.
18,5 x 32 cm.Gerahmt: 34 x 47 cm.
Gondeln vor dem Eingang zum Markusplatz im hellen Sonnenschein.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Venedig
Limit 550 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:53 uhr
Hammer price 550.00 €