3156
Die Bärenjagd
Öl/Eisenblech.Unsigniert.19./20. Jh.
32 x 38,5 cm.Gerahmt: 39 x 44 cm.
Männer tragen den gefeierten Schützen des erlegten Bären auf den Schultern, während sie unter dem Jubel der Bewohner in die Stadt einziehen. Ein kleines Loch.
Limit 500 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:59 uhr
Sold for 350 €