3351
GETTE,
Oswald (1872 Ruhland - 1941 Berlin)
Venedig
Sepia-Aquarell.Links unten signiert.Datiert: (18)98.
14 x 29 cm.Gerahmt: 31 x 45 cm.
Gondoliere vor der italienischen Stadt mit der Kirche Santa Maria della Salute am Horizont.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Bracht und Vorgang an der Akademie Berlin, danach von Leistikow, arbeitete bei Gude und Hertel.
Venedig
Limit 140 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:51 uhr
Hammer price 140.00 €