3351
GETTE,
Oswald (1872 Ruhland - 1941 Berlin)
Venedig
Sepia-Aquarell.Links unten signiert.Datiert: (18)98.
14 x 29 cm.Gerahmt: 31 x 45 cm.
Gondoliere vor der italienischen Stadt mit der Kirche Santa Maria della Salute am Horizont.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Bracht und Vorgang an der Akademie Berlin, danach von Leistikow, arbeitete bei Gude und Hertel.
Venedig
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 140,00 €