3923
Silberner Würfelbecher und 3 Würfel
Gayer & Krauss.
Gepunzt: Sterling/Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen.Ab 1919.
Silber.H 1,4/8 cm.175 g.
Konischer Silberbecher mit Lederauskleidung. Dazu 3 massive Silberwürfel. Jeweils mit Gravur "K". Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Gayer & Krauss.
Gepunzt: Sterling/Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen.Ab 1919.
Silber.H 1,4/8 cm.175 g.
Konischer Silberbecher mit Lederauskleidung. Dazu 3 massive Silberwürfel. Jeweils mit Gravur "K". Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 40 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:30 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:30 uhr
Hammer price 260.00 €
Sold
Log in