3935
Außerordentlich umfangreiches Speiseservice
Raynaud/Limoges.
Stempelmarke.2. H. 20. Jh.Frankreich.
Kobaltblauer Teilfond, florale Ätzgoldbänder, goldenes Ornamentdekor, im Spiegel eine Grafenkrone.
Ca. 300 Teile. 55 Speiseteller, 28 Suppentassen mit 38 Untertassen, 29 Salatteller, 28 Beilagenteller, 29 Dessertteller, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 29 Kaffeetassen (H 8,5 cm) mit 30 Untertassen, 8 große Tassen (H 10 cm, Ø 11,5 cm), 4 Saucieren, 4 Deckelschüsseln, 3 Schüsseln, 2 runde Platten und 2 ovale Platten. Grafenkrone partiell berieben, Gold partiell minimal verfärbt, wenige Bestoßungen.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Raynaud/Limoges.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:36 uhr
Hammer price 3600.00 €