3115
KOCH,
Julius (1882 Achern - 1952 Cannstatt)
Badende
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: (19)25.
71 x 61 cm.Gerahmt: 77 x 68 cm.
Zwei Frauen am steinigen Ufer mit hellen Tüchern im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Maler und Graphiker in Stuttgart, studierte an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler von Trübner. Stark beeinflusst durch Hans Thoma.
Badende
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:38 uhr
Hammer price 900.00 €