4114
Chinesische Brücke
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Blau, Braun und Elfenbein.95,5 x 149 cm.
Kleiner chinesischer Teppich mit Floralmedaillon und einem Baummotiv mit Vogel und Schmetterling. Bordüre mit Rankendekor und Landschaftselementen. Kurze, teils defekte Kelimabschlüsse mit Fransen. Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh.
Limit 50 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 20:02 uhr
Hammer price 170.00 €