4018
Schachtisch mit Zinnfiguren
20. Jh.
Mahagoni furniert und gebeizt, Metall.60 x 62 x 62 cm.
Kleiner Schachtisch mit Mittelstütze und Säbelbeinen, quadratische Tischplatte mit kannelierter Zarge und 2 Zargenschüben zur Aufbewahrung der Figuren, Platte mit Schachbrett aus Zinn im neogotischen Stil, gemarkt "H.K." (Hartmut Krukemeyer). Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.
Mit vollständigem Zinnfigurensatz im neogotischen Stil.
20. Jh.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:06 uhr
Hammer price 600.00 €