1082
BALILLOT,
Eugène (1841 Berlin - 1900 Paris)
Chryselephantin: Landsknecht mit Flöte
Bronze polychrom gefasst, Elfenbein, weißer Marmorsockel.Bezeichnet mit Zusatz Paris.H 18,5 / 26,5 cm.
Detailliert gestalteter Mann mit Querflöte. Haarrisse im Elfenbein, einige Fingerspitzen ergänzt/geklebt, Schwert verbogen, Patina leicht berieben.
Limit 700 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:17 uhr
Sold for 700 €