1081
BARILLOT,
Eugène (1841 Berlin - 1900 Paris)
Chryselephantin: Landsknecht mit Trommel
Bronze polychrom gefasst, Elfenbein, weißer Marmorsockel.Bezeichnet mit Zusatz Paris.H 19 / 27 cm.
Detailliert gearbeiteter Mann mit Pauke; auf der Pauke ein rot gemalter Adler. Haarriss im Elfenbein (am Haar), einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 700 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:16 uhr
Sold for 700 €