3868
VON SCHLEGEL UND TIECK,
"Shakespeare's dramatische Werke"
Druck und Verlag von Georg Reimer.Berlin.1856-1857.19 x 12 cm.
Übersetzt von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck. Goldgeprägte Ausgabe mit gestochenem Frontispiz. Besitzvermerk. Schwach stockfleckig, ein Rücken einseitig lose.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Shakespeare's dramatische Werke"
Druck und Verlag von Georg Reimer.Berlin.1856-1857.19 x 12 cm.
Übersetzt von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck. Goldgeprägte Ausgabe mit gestochenem Frontispiz. Besitzvermerk. Schwach stockfleckig, ein Rücken einseitig lose.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:05 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 18:05 uhr
Hammer price 120.00 €
Sold
Log in