4005
Blütenteppich mit Herati-Dessin
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot, Blau und Braun.198 x 280 cm.
Im Mittelfeld ein flächenfüllendes, gleichförmiges Gitternetz aus kleinen Blüten und Eichenblättern, mehrreihige Samowar-Bordüre.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot, Blau und Braun.198 x 280 cm.
Im Mittelfeld ein flächenfüllendes, gleichförmiges Gitternetz aus kleinen Blüten und Eichenblättern, mehrreihige Samowar-Bordüre.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:00 uhr
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:00 uhr
Hammer price 220.00 €
Sold
Log in