4006
Läufer Afghan Ersari
20. Jh.
Wolle und Ziegenhaar, handgeknüpft. Monochromdekor mit Weinrot und Blau, Abrasch.105 x 181 cm.
6 in Reihe liegende Ersari-Göls auf offenem Mittelfeld mit begleitenden Hakenelementen. Mehrreihige Bordüre mit geometrisierten Borten. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh.
Limit 50 €
• LIVE Auction starts in -1719 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:00 uhr
Hammer price 110.00 €