4016
Demi-Lune-Konsoltisch im Louis-XVI.-Stil
2. Hälfte 19. Jh.
Holz beschnitzt und vergoldet, Marmor.ca. 87 x 98 cm.
Prunkvoller, halbrunder Konsoltisch mit weißer Marmorplatte im klassizistischen Stil, reich verziert mit Flachschnitzereien aus Palmetten und Lorbeer, einem Löwenkopf und einer vollplastischen Lyra. Alters-/Gebrauchsspuren, Gold partiell berieben.
2. Hälfte 19. Jh.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 19:05 uhr
Hammer price 3000.00 €