900
Russischer Haus-Altar aus dem Adelsgeschlecht Demidow
Russland 19.-20. Jh.
Mahagoni, Bronze.H: 24 cm, B: 20 cm.
2-türiger Mahagoni-Korpus mit Bronze-Beschlag, partiell geschwärzt. Im Giebel appliziertes bekröntes Monogramm, innen Ikone: Christus Pantokrator, kyrillisch bezeichnet. Rückseitig alter Sammlungs-Klebezettel.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz: Familie Demidoff (Demidow), seit 1720 russisches Adelsgeschlecht.
Russland 19.-20. Jh.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:04 uhr
Hammer price 1900.00 €