2460
LEICKERT,
Charles
(1816 Brüssel - 1907 Mainz)
Eisvergnügen
Öl/Eiche.
Rechts unten signiert.
17 x 26 cm.
Framed:
27 x 36 cm.
Retuschiert, Altersspuren.
Belgischer Maler, Schüler in Den Haag bei B. van Hove und A. Schelfhout. Er lebte in Den Haag und Amsterdam. Mitglied der Königlichen Akademie Amsterdam.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:55 uhr
Hammer price 390.00 €