22
2 Charakterbabies.
S & H, für Franz Schmidt & Co.
Gemarkt "F.S. & C. Simon & Halbig 1397 Made in Germany 44".
Um 1915.
Biskuitporzellan, Masse.
L 42 cm.
Porzellanköpfe, unbekleidet bzw. mit Hemdchen.
Köpfe durchleuchtet: ohne Defekte. Körper jeweils lose gespannt, 1x rechter Arm rissig und Stimme verstummt, 1x rechter Daumen fehlend, Perücken mit Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 13:10 uhr
Hammer price 240.00 €