2197
GRIESHABER,
HAP
(1909 - 1981)
"von Vater Werner aus Reutlingen einen Gruß"
Holzschnitt.
Bleistiftsignatur.
Stock: 27,1 x 23,7 cm, Blatt: 50 x 37 cm.
GRIESHABER, HAP: Ohne Titel.
Holzschnitt, Bleistiftsignatur, bezeichnet "von Vater Werner aus Reutlingen
einen Gruß", Platte 27,1 x 23,7 cm, Blatt 50 x 37 cm.
Expressiver figürlicher Holzschnitt.
Etwas verschmutzt und geknickt.
n HAP Grieshaber (1909 - 1981), deutscher Grafiker. Er entwickelte den
Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild..
Deutscher Grafiker, er entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 12:13 uhr
Hammer price 90.00 €