2190
PICASSO,
Pablo
(1881 Málaga/Spanien - 1973 Mougins/Frankreich)
3 lineare Werke
3 Lithografien.
Im Stein signiert.
Framed & behind glass:
je 48 x 48 cm.
Auf ein Minimum reduzierte Körperpartien, mit Bleistift nummeriert; Po: 184/500, weibliche Scham: 230/500, Gesicht: 102/500.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 12:10 uhr
Hammer price 260.00 €