1811
"Bittender Dackel".
KPM Berlin.
Zeptermarke und unterglasurblauer Reichsapfel, Jahreszeichen 1923.
Auf dem Sockel undeutlich bezeichnet.
Modell-Nr.: 9935.
Entwurf: 1911.
ROBRA,
Wilhelm Karl
(1876 Berlinchen - 1945 Neumark)
Unterglasurbemalung.
H 22 cm.
Minimale Bestoßung am linken Ohr.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 18:25 uhr
Hammer price 140.00 €