1447
Musizierende Amoretten.
Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl.
Modell-Nr. 2489.
Entwurf: 1757.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
H 15,5 cm.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Modell-Nr. 2489, Entwurf 1757 von Johann
Joachim Kaendler (1706 Dresden - 1775 Meißen). Farb- und goldstaffiert. H 15,5
cm.
Fünf musizierende Putten auf einem Natursockel.
1 Bogen bestoßen, 1 Lautenwirbel fehlt..
1 Bogen bestoßen, 1 Lautenwirbel fehlt.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 15:08 uhr
Hammer price 500.00 €