553
Englische Spindeltaschenuhr.
Um 1800.
Serial number on movement:
1127.
Graviertes Vollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke, Spindelgang, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug.
Manufactury mark on movement:
Thomas Hill, London.
Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie und Breguet-Zeigern.
Metall, vergoldet.
Mantel Ø 4,9 cm.
Gesamt 95 g.
Läuft an.
Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Defekte am Gehäuse, Reparaturen.
Mit Schlüssel.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1612 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:16 uhr
Hammer price 390.00 €