948
Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz.
Juventa.
Gemarkt mit Zusatz "Prima Metal".
Silberzinn.
H 11,5 cm, Ø 23,5 cm (ohne Griffe).
Standinnenseite gemarkt "Juventa". Modellnummer 249a. H 11,5 cm / D 29,5 cm.
Schale mit Standring und halbkugelig gebauchter Wandung mit Bandornamentik,
geriffelte Ohrenhenkel, passiger Glaseinsatz mit Bodenschliffstern.
Minimale Alters- und Gebrauchsspuren..
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 10:54 uhr
Hammer price 60.00 €