2882
Kleiner Belutsch-Teppich mit Rautendekor.
20. Jh.
An einer Schmalseite persisch bezeichnet.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Rot, Blau, Grün, Weiß und Brauntöne.
Ca. 125 x 176 cm.
Teils verblichene, verwaschene Farben, defekte Kantenabschlüsse.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1607 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 19:01 uhr
Hammer price 50.00 €