2477
TRENNES,
Hermann
Frankfurt am Main, Kleine Fischergasse
Aquarell/Tusche.
Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Datiert: (19)04.
20 x 15 cm.
Framed & behind glass:
38 x 33 cm.
Stadtansicht mit Staffage. Tusche/Aquarell, rechts unten signiert/datiert: (19)04, links unten teils undeutlicher Zusatz "Frankfurt/M Kl. Fischerg." Staffagefiguren auf der Straße am Eingang zur Gasse neben dem Schiffsutensilien-Geschäft. (Bildausschnitt) 20 x 15 cm, verglastes Passepartout mit Lackrahmen 38 x 33 cm. .
Maler in Frankfurt um 1900.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:03 uhr
Hammer price 100.00 €