2478
Monogrammist "H.G.": Sommeridylle mit Fachwerkgehöft
Öl/Malkarton.
Rechts unten monogrammiert.
1. H. 20. Jh.
50 x 69 cm.
Framed:
65 x 85 cm.
Stimmungsvolle Sommerlandschaft mit impossanten Wolken und leuchtendem Wiesengrün
Öl/Karton, rechts unten signiert. Weiter blauer Himmel mit ein paar weißen Wolken über dem grünen Wiesenhügel mit dem Gehöft. 63 x 45 cm, Holzrahmen 82 x 64 cm. Th/B.: Landschaftsmaler in Berlin (1865 Berlin - 1926 ebd.), studierte an der Akademie Düsseldorf und an der Kunstschule Weimar (Hagen), Lehrer an der Akademie Kassel. .
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:04 uhr
Hammer price 185.00 €