924
2 Schraubflaschen und 1 Schraubkanne.
Je gemarkt.
19. Jh.
Zinn.
H 25 cm (Henkel umgelegt).
19. Jh. 3x gemarkt. H 26,5-27 cm.
Schraubkanne mit Wandung in hexagonaler Form und Floraldekor, 2 Schraubkruken
mit hexagonal geformter Wandung und Deckel mit Delfingriff, 1x mit Jahres-
und Initialgravur.
Alters-/Gebrauchsspuren.
Schraubkanne mit Dellen am Deckel undverformtem Griff, Kruken haben Kratzer
und kleinere Rostflecken.
Tüllenansatz nachgelötet, Alters-/ Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 10:42 uhr
Sold for 90 EUR