589
Bronze-Knabe mit Schwinguhr.
Junghans.
Anfang 20. Jh.
Am Sockel bezeichnet "F. Iffland". Entwurf: Franz Iffland (1862-1935).
Federwerk mit Handaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen in Rot und Schwarz, Minutenkranz und Kathedralzeigern.
Bronzierter Metallguss.
H 37 cm.
Läuft an.
Am linken Arm und am Schläger geklebt, Zifferblatt mit Defekten.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:34 uhr
Hammer price 260.00 €