2481
Undeutlich signiert: "Bernburg - Schenktreppe"
Aquarellierte Tuschezeichnung.
Rechts unten undeutlich signiert, auf Passepartout betitelt.
Datiert: (19)61.
30 x 20 cm.
Framed & behind glass:
42 x 32 cm.
Undeutlich signiert: "Bernburg - Schenktreppe". Aquarellierte Tuschezeichnung,
rechts unten undeutlich signiert/datiert: (19)61, auf Passepartout betitelt.
Ansicht der Treppe vor dem Ratskeller an einem sonnigen Tag unter leicht
bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren. 30 x 20 cm, verglastes Passepartout
mit leicht defekter Goldleiste 42 x 32 cm.
ABB.B 387
Verschmutzt. Papier leicht gewellt..
Minimale Altersspuren.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:05 uhr
Hammer price 50.00 €