2677
GÁDOR,
Emil
(1911 - 1998)
Stadtansicht
Mischtechnik.
Rechts unten signiert.
Bildausschnitt 19 x 27 cm.
Framed & behind glass:
32 x 42 cm.
GADOR: Stadtansicht.
Mischtechnik, rechts unten signiert, 20. Jh. Bildausschnitt 19 x 27 cm,
verglastes Passepartout mit rotem Rahmen 32 x 42 cm.
Dicht stehende Häuser vor Kirche unter hellem Himmel.
n Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
ABB.B 346
Nachtrag 19.10.19: Emil Gádor (1911 - 1998).
Guter Zustand.
Interna: Gegend_x.
Provenance:
Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:18 uhr
Hammer price 20.00 €