261
Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin.
Gelbgold 14 kt graviert/585 gestempelt.
Turmalin ca. 0,50 ct. Brillanten zus. ca. 0,23 ct. Anhänger 4,3 x 1,2 cm. Kette L 52 cm.
13,1 g.
14 kt GG/RG. Auf langem, v-förmigem Anhänger krappengefasster Turmalin im Triangelschliff (ca. 0,50 ct/intensives, leicht gelbstichiges Grün), 3 kleine hellblaue Brillanten (zus. ca. 0,03 ct/fancy blue/vs-si) und 5 Brillanten (zus. 0,20 ct) zwischen Außensteg. An Schlangenkette mit Karabinerschließe. L 51 cm. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 1.820,00 Euro..
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 1.820,00 Euro.
Limit 750 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 14:55 uhr
Sold for 700 EUR