305
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt.
Saphir ca. 1,85 ct/intensives Blau. Brillanten zus. ca. 0,50 ct/H-I/si. Ringröße 68.
13,5 g.
585 GG. 13,5 g. Zargengefasster Saphircabochon (ca. 1,85 ct/intensives Blau), zwischen 2 Brillanten (zus. ca. 0,50 ct/Weiß-leicht getöntes Weiß/si) auf ovaler Ringkopfmitte, zwischen massiver, breiter Schiene. Ý 21,5 mm/Rg 68. G Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.570,00 Euro..
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.570,00 Euro.
Limit 1000 €
• LIVE Auction starts in -1611 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 15:17 uhr
Lot is returned to owner.