2341
HIDDEMANN,
Friedrich (1829 Düsseldorf - 1892 ebd.)
Nach der Jagd
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: 1862.
41 x 34 cm.Gerahmt: 66 x 58 cm.
Vier Kinder mit betrübten Blicken vor einem erlegten Hirsch an einem Waldweg. Leinwand doubliert.
Deutscher Genremaler, studierte in Düsseldorf bei Hildebrandt und Schadow.
Nach der Jagd
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:55 uhr
Lot is returned to owner.