2341
HIDDEMANN, Friedrich(1829 Düsseldorf - 1892 ebd.)
Nach der Jagd
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1862.
41 x 34 cm. Gerahmt: 66 x 58 cm.
Vier Kinder mit betrübten Blicken vor einem erlegten Hirsch an einem Waldweg. Leinwand doubliert.
Deutscher Genremaler, studierte in Düsseldorf bei Hildebrandt und Schadow.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:55 uhr