1196
Mädchenbüste nach Della Robbia
Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Reliefmarke (GS 13 Sculpture, ca. 1900-1920) mit Zusatz "Reproduction Reservé".An linker Schulter bezeichnet "Luca della Robia".Modell-Nr. 5166 17 6.Ausführung: um 1900.
Fayence, farbig staffiert.H 33 cm.
Büste eines Mädchens mit gelbem Haarband. Kleine Bestoßung am Sockel.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:23 uhr
Sold for 330 EUR