2356
WENDLING,
Paul
(1864 Königsberg-1933 Berlin)
"Altes Kloster"
Öl/Karton.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
30 x 25 cm.
Framed:
40 x 35 cm.
Kaum retuschiert, minimale Altersspuren.
Maler/Illustrator in Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 100 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:03 uhr
Hammer price 100.00 €