2358
BURGER,
J.
Tafelnde Ratsherren
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
Wohl 1. Hälfte 20. Jh.
46 x 35 cm.
Framed:
57 x 45 cm.
Burger, J.: Tafelnde Ratsherren. Öl/Karton, li. u. sign., wohl 1. H.
20. Jh. Ausgelassen Likör trinkende Herren in barocken Kostümen. Etwas
retuschiert, Schwundrisse. 46 x 35 cm, in Goldrahmen. ABB B 252
2011 auf Rückgang gesetzt, ist wohl längst abgeholt?
Alter Karton, 1.H.20.Jh? Gesichter nicht, dunkler Hintergr. retusch, ges.15%
Sign. anders als Josef B., daher keine Lit
Wenig retuschiert.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:04 uhr
Hammer price 50.00 €