2077
WEICHBERGER,
Eduard
(1843 Krauthausen - 1913 Weimar)
Waldlandschaft mit Bach
Bleistiftzeichnung.
Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 15 x 22 cm.
Framed & behind glass:
24 x 33 cm.
Weichberger, Eduard. "Waldlandschaft mit Bach". Bleistiftzeichng.
Steinerne Brücke in einem Waldstück. Rechts unten signiert. Ca.
14 x 22 cm, verglast, in braun-goldener Leiste. Lit.: Th.-B. Bd.
35, S. 261 (Landschaftsmaler und Radierer, 1843-1913, in Weimar,
"malte besonders Motive aus dem Thüringer Wald...")
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:13 uhr
Sold for 20 EUR